03« 1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.11.12.13.14.15.16.17.18.19.20.21.22.23.24.25.26.27.28.29.30.»05

秋田最弱賢者のQMA回収ブログ

ステラグロウはいいぞ。

第2回ニュー速全国大会オンオフ 午後の部 

全国大会

オンオフ午後の部

4勝ち(13:00)→3勝ち(13:12)→5引き分け(13:24)→2負け(13:36)→3勝ち(13:48)→1勝ち(14:00)→2勝ち(14:12)→4負け(14:24)→3負け(14:36)→5引き分け(14:48)→4勝ち(15:00)

ここからオンオフ関係無し
→2勝ち

チーム分けエース 3回
区間賞 10回
最優秀生徒 1回
プラチナ 1個


まず、13:00。早速マッチング失敗。

次13:12。

13時12分A
13時12分B

コミュニケとマッチ。


13:24。マッチング失敗。


13:36。

13時36分A
13時36分B

またコミュニケとマッチ。
ここら辺から少しずつ復調してくる。


13:48。

13時48分A
13時48分B

同上。


14:00。

14時00分A
14時00分B

コミュニケとマッチ。
散々ついったーで芸能投げんなって言ってたのに普通に投げてきやがったコミュニケを大将戦での直接対決でついに撃破。 m9(^Д^)
プラチナもおまけでついてきた。


14:12。

14時12分A
14時12分B

CALQUAさんとマッチ。
確かこのクレも味方側の青銅レオンさんに負けただけで、オンオフ参加者には勝ててたはず。
ここら辺がこの日の俺の最高潮。


14:24&14:36ともにマッチ失敗。

14:48。

14時48分A
14時48分B

ぜっとんさんとマッチ。
今回は同じチームになれました。
あいも変わらず安定感が尋常じゃなかった。
味方側だと凄く心強いです。


15:00。

15時00分A
15時00分B

ぜっとんさんと続けてマッチ。
この回も同じチームに。
因みに相手方のエースは現勲章数トップで元賢王の方。
この方撃破するとかぜっとんさんマジパネェ…


昨日の出来事を今記憶の中から書き起こしたので少し内容間違ってるかも。
まあとりあえずオンオフの記事はこれで終わり。

最後に。
急きょ企画したこの全国オンオフに参加して下さった皆様、誠にありがとうございました。
スポンサーサイト
QMAⅦ  /  tb: 0  /  cm: 0  /  △top

この記事に対するコメント

△top

コメントの投稿

Secret

△top

トラックバック

トラックバックURL
→http://waddledoo.blog14.fc2.com/tb.php/428-c530dad1
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

△top